Участие в конференциях

Участие в конференциях, симпозиумах и семинарах:

2013 год
  •  Кафедрой Гигиены проведена международная научно-практическая конференция: «Эффективность гигиенического контроля за состоянием окружающей среды и здоровьем населения в Кыргызстане», посвященной 80-летию д.м.н., профессора Мануйленко Ю.И.   г. Бишкек, 25 октября    2013г. На  данной конференции представлены доклады:  1) Омуралиев К.Т.  «О задачах и мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия г. Бишкек»;  2)Борсокбаева С.С.   «Образ жизни, вредные привычки и здоровье населения» (социологическое исследование).
2014 год
  • Борсокбаева С.С.   Международная научная конференция «Язык, культура и общество на перекрестке цивилизаций» на базе БГУ совместно с  Университетом Цукуба (Япония) и  Международным центром Университета Цукуба по образованию и научным исследованиям стран Центральной Азии 12-13 марта 2014 г. г. Бишкек.

​2015 год
  • Борсокбаева С.С.III Международная научно-практическая конференция:"Особенности формирования здорового образа жизни: факторы и условия",ВСГУТУ, Улан-Удэ, Россия. 20 мая 2015 год.
  • Кудаярова М.Ж. Евроазиатское общество по инфекционным болезням: Диагностика, лечение и практика социально значимых инфекционных заболеваний", г. Чолпон-Ата, 26-30 августа 2015 год.
​2016 год
  • Борсокбаева С.С. VI Всероссийская научно-практическая конференция «Окружающая среда и здоровье. Гигиена и экология урбанизированных территорий», посвященный 85-летию ФГБУ НИИ ЭЧ и ГОС им. А.Н Сысина, Минздрав России, г. Москва, 13-14 сентября 2016 г.
  • Борсокбаева С.С.V Всероссийский конгресс социологов, г. Екатеринбург, , 19-21 октября 2016 г.
2018 год​
  • Борсокбаева С.С. III Всероссийская научно-практическая конференция «Роль первичной медицинской профилактики в укреплении общественного здоровья» Новосибирск 26 октября 2018 г.
​2019 год
  • Борсокбаева С.С., Касымова Р.О., Кудаярова М.Ж., Ажиматова М.Р. «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в  ХХ I веке». Конференция КРСУ, медфак.,  посвященный 25-летию медицинского факультета КРСУ 19 апреля 2019 г.
  • Борсокбаева С.С., Касымова Р.О., Кудаярова М.Ж., Ажиматова М.Р. «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в  ХХ I веке». Конференция КРСУ, с международным участием, посвященный 25-летию КРСУ 27 апреля 2019 г.