Участие в конференциях

Участие в конференциях, симпозиумах и семинарах:

​2017 год
  • Ажиматова М.Р. Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы медицинской реабилитации и курортологии", посвященной 60-летию Кыргызского научно-исследовательского института курортологии и восстановительного лечения КР, 14-15 сентября 2017г. КНИИКиВЛ. Тема доклада:"Риски безопасности качество бутилированных вод и меры технического регулирования их оборота КР и ЕАЭС".
2018 год​
  • Борсокбаева С.С. III Всероссийская научно-практическая конференция «Роль первичной медицинской профилактики в укреплении общественного здоровья» Новосибирск 26 октября 2018 г.
​2019 год
  • Борсокбаева С.С., Касымова Р.О., Кудаярова М.Ж., Ажиматова М.Р. «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в  ХХ I веке». Конференция КРСУ, медфак.,  посвященный 25-летию медицинского факультета КРСУ 19 апреля 2019 г.
  • Борсокбаева С.С., Касымова Р.О., Кудаярова М.Ж., Ажиматова М.Р. «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в  ХХ I веке». Конференция КРСУ, с международным участием, посвященный 25-летию КРСУ 27 апреля 2019 г.

2020 год

• Ажиматова М.Р., Касымова Р.О., Кудаярова М.Ж.: 1 ая выездная научно – практическая школа конференция РНОИ в Кыргызской Республике «Вопросы клинической иммунологии» и «Актуальные вопросы иммунодефицитных состояний в педиатрии» в объеме 32 часов (участник).18-22 февраль 2020г. город Бишкек.
  • Касымова Р.О.: Международная научно-практическая онлайн конференция "Медицинская реабилитация при COVID 19: Прикладные аспекты" 21 июля 2020г. Город Москва.
  • Касымова Р.О.: Международный онлайн семинар - "Микроэлементы и спорт". 13 сентября 2020г. Город Москва.
  • Ажиматова М.Р., Касымова Р.О.: Междисциплинарная онлайн – конференция «Неинфекционные и инфекционные заболевания в период эпидемии COVID 19: Новая реальность, ошибки, уроки, опыт» (участник). 12-13 ноября 2020г. Республика Казахстан.
  • Ажиматова М.Р.: V – ая юбилейная международная научно-практическая онлайн конференция «Обнаружение заимствований 2020» (участник). 22-23 ноября 2020г. город Москва.
  • Ажиматова М.Р.: Междисциплинарная научно-практическая конференция по неинфекционным заболеванием (НИЗ) и другим смежным дисциплинам "Актуальные вопросы неинфекционных заболеваний и гастроэнтерологии в клинической практике" 9 кредит часов. 18 декабря 2020 год. Город Бишкек.
  • Кудаярова М.Ж."Food Security and Food Policy implications of COVID-19 crisis" 24 ноября Москва, 2020г.Слушатель
2021 год.
  • Ажиматова М.Р., Касымова Р.О., Кудаярова М.Ж. 1-й международный конгресс ИММУНИТЕТ XXI "Врач-пациент-общество". 11-12 февраля 2021г. Сертификат.
  • Ажиматова М.Р. Международная научно-практическая конференция «XI Мультидисциплинарная онлайн-школа АЛЛЕРГОЛОГИЯ И ИММУНОЛОГИЯ СЕГОДНЯ: проблемы и перспективы». 5 академических часов.г. Волгоград, Волгоградский государственный медицинский университет. МЗРФ 13.02.2021.Слушатель. Сертификат.
  • Ажиматова М.Р. Международная научно-практическая конференция (онлайн). Took part in the Euroasian Teleconference «Focus on Post-COVID patients. «Long-haulers – who are they?»» on April 15, 2021 and received 5 credit hours for continuous professional development according to the order of the MoH of Ukraine №446. Украина. 15.04.21. Слушатель. Сертификат.
  • Ажиматова М.Р. IV Научно-практическая конференция «Наука, Медицина, Инновации» Новосибирск, 21 апреля 2021г. Слушатель. Сертификат.
  • Борсокбаева С.С. Научная онлайн - конференции с международным участием медицинского факультета КРСУ им. Первого президента РФ Б.Н.Ельцина  «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины XXI веке» 23- апреля 2021г. г. Бишкек. Докладчик. Сертификат.
  • Кудаярова М.Ж. Научная онлайн - конференции с международным участием медицинского факультета КРСУ им. Первого президента РФ Б.Н.Ельцина  «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины XXI веке» 23- апреля 2021г. г. Бишкек. Секретарь. Сертификат.
  • Ажиматова М.Р. Научная онлайн - конференции с международным участием медицинского факультета КРСУ им. Первого президента РФ Б.Н.Ельцина  «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины XXI веке», 23- апреля 2021 г. г. Бишкек. Докладчик. Сертификат.
  • Касымова Р.О. Научная онлайн - конференции с международным участием медицинского факультета КРСУ им. Первого президента РФ Б.Н.Ельцина  «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины XXI веке», 23- апреля 2021г. г. Бишкек. Слушатель. Сертификат.
  • Касымова Р.О., Ажиматова М.Р. 3ая онлайн научно-практическая школа –конференция «Клиническая иммунология, аллергология и инфектология» в объеме 16 часов.29-30 апреля 2021г. г. Ош, Кыргызстан. Слушатель. Сертификат.
  • Касымова Р.О., Ажиматова М.Р., Кудаярова М.Ж. Международная научно-практическая онлайн школа-конференции «Инновации в современном спорте, оздоровительной и адаптивной физической культуры», 3-4 мая 2021г. Бишкек, КР. Слушатель. Сертификат
  • Ажиматова М.Р. Международная научно-практическая конференция (онлайн) "Актуальные вопросы аллергологии и иммунологии: Мультидисциплинарные проблемы" 9 академических часов. Кафедра иммунологии и аллергологии ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный медицинский университет" Минздрава России. НП "Волгоградская медицинская палата" Комитет здравоохранения Волгоградской области. 15.05.2021.